21.10.2021 г в ЧУ «Колледж ЗЕРЕК» состоялась беседа студентов 1 курса специальности «Педагогика и методика начального обучения» с участковым инспектором полиции старшим лейтенантом Насамбаева Д.Т.

Инспектор провел со студентами профилактическую беседу на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Административное правонарушение несовершеннолетних».

В ходе встречи инспектор ознакомил студентов с ответственностью за следующие виды преступлений: кража, вымогательство, хулиганство, нарушение общественного порядка. Также им было разъяснено несовершеннолетним, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение противоправных действий.

В конце беседы студенты получили ответы на свои вопросы.