17 ноября 2021 года состоялось официальное открытие Республиканского онлайн Гранд-турнира «Я-предприниматель». Гранд турнир организован на базе Колледжа Международной Академии Бизнеса г. Алматы.

Данный конкурс колледж проводить ежегодно на протяжении многих лет, но именно с 2020 года получен статус Республиканский турнир. Следует отметить, что этот конкурс включен в список конкурсов и олимпиад, утвержденный МОН РК.

Гранд турнир проводится с целью поддержки и развития предпринимательской инициативы молодого поколения Республики Казахстан и посвящается 30-леию Независимости Казахстана.

Организаторами Гранд турнира являются Департамент технического и профессионального образованиям МОН РК, Управление образования города Алматы, Палата предпринимателей г. Алматы, ОЮЛ «Союз отраслевых ассоциаций и организаций профессионального образования», Алматы Менеджмент Университет (ALMAU), Колледж Международной академии бизнеса г. Алматы

Положением конкурса определены ряд направлений: социальное предпринимательство, торговля и услуги, производство, связь и информации, образование, шоу бизнес и культура, туризм и экология.

В этом году наш колледж принял решение поучаствовать в столь масштабном мероприятии. Преподавателями и студентами подготовлены бизнес проекты и представлены к участию. Пожелаем удачи и победы нашим коллегам и однокурсникам!