8 октября 2022 года на базе КГУ «Специализированная школа-лицей-интернат информационных технологий «Озат»» наши студенты Коваленко Кристина, Сафонова Регина, Ольховская Полина, Ержанова Дильназ, Штейнке Валерия приняли участие в республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» (обласной этап), организатором выступил региональный учебно-методический центр «Қостанай дарыны».

Цель педагогической олимпиады – создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников; формирование активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования.
В олимпиаде приняло участие 29 молодых педагогов, 19 студентов, 2 магистранта и 44 старшеклассника. Жюри отметило креативность и культуру выступления, содержательность материалов участников и разностороннее развитие молодых педагогов.

Студенты подготовили видео для 1 задания самопрезентации (визитная карточка) «Мечтай, твори, учитель молодой!». В рамках коллективной творческой деятельности (КТД) на выбор были представлены 2 темы «Учитель, которого ждут» (Идея: Я – Учитель); «Выдающиеся педагоги Великой степи».
По результатам педагогической олимпиады 13 молодых педагогов, 4 студентов и магистрантов КРУ им.А.Байтурсынова, 3 команды студентов колледжей и 5 команд старшеклассников, ориентированных на продолжение обучения в педагогических учебных заведениях, стали победителями.

Команда ЧУ «Колледж ЗЕРЕК» заняла III место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Мечтай, твори – учитель молодой