29 апреля 2024 года на базе Педагогического института имени У. Султангазина КРУ имени А.Байтурсынова была организована и проведена Областная олимпиада «Мир педагогики и психологии - 2024».

Мероприятие носило образовательный и профориентационный характер, в нем приняли участие школьники и студенты колледжей г. Костаная и области.

Команду Колледжа ЗЕРЕК представили студенты 2 курса специальности «Дошкольное воспитание и обучение»: Катарбаева Альбина, Ефремова Дарья, Рояк Виктория, Доспанова Айнура, Журавлева Светлана, научный руководитель Нургалиева Нарзангуль Каиржановна, преподаватель специальных дисциплин, магистр педагогических дисциплин, педагог-модератор.

В этом году олимпиада впервые проводилась в очно-дистанционном формате и состояла из двух туров: - в первом, отборочном, туре 15-16 апреля 2024 года команды-участники регистрировались и выполняли тестовые задания на портале MOODLE. Каждый участник команды проходил индивидуальный тест, баллы всех участников суммировались и команде был начислен общий балл, являющийся стартовым для следующего тура. - второй тур олимпиады проводился очно в стенах Педагогического института имени У. Султангазина. В нем приняли участие четыре команды: команда колледжа «Зерек», две от Костанайского высшего педагогического колледжа, команда школы-лицея отдела образования г. Лисаковска.

В ходе очного тура командам предстояло пройти три испытания: представить свою визитную карточку, решить психолого-педагогические ситуации и презентовать творческий авторский продукт (видеоролик, презентацию, исследовательский проект) по одной из актуальных, острых психолого-педагогических проблем современности.
По итогам олимпиады победителем стала команда «Психотандем» КГУ «Школа-лицей отдела образования города Лисаковска» УОАКО. Второе почетное место заняла команда «Ұлағат» Костанайского высшего педагогического колледжа и третье место поделили команда колледжа «Зерек» и команда «Психея» Костанайского высшего педагогического колледжа.

Поздравляем нашу команду с призовым местом и желаем новых побед и высоких достижений!

Мир педагогики и психологии - 2024