30 апреля в частном учреждении "Колледж ЗЕРЕК" прошел фестиваль хлебобулочных изделий, посвященный Дню единства народа Казахстана!

Хлеб - это объединяющее начало. Мы единый народ, и нас объединяет единая земля, хлеб.

В Казахстане в мире и дружбе уже десятки лет проживают представители самых различных этнических групп, и за это время произошло взаимное влияние культур, что сказывается и на кухне. Сейчас мы все считаем своими и украинский борщ, и казахский бесбармак, и уйгурский лагман, и корейские салаты.

С самого утра в колледже царила атмосфера праздничного настроения. На сегодняшнее мероприятие все студенты и преподаватели приготовили различную выпечку. Фестиваль хлеба проходил в формате благотворительной ярмарки. На вырученные средства в ходе ярмарки будут приобретены вещи, которые направятся в Дом ребенка "Дельфин".