28.09.2023 г. для обучающихся 2 курса была проведена лекция на тему «Основные проявления ИППП, профилактика ИППП». Лекцию проводил врач дерматовенеролог молодежного центра на базе ТОО «Поликлиника №5 города Костанай», Каминский П. А.

В ходе беседы, обучающиеся были ознакомлены с основными проявлениями заболеваний, передающихся половым путем, а также путями их передачи и методами профилактики.

Так же были даны рекомендации: соблюдение мер первичной профилактики и личной гигиены, своевременная самодиагностика и лечение возникших заболеваний, соблюдение мер вторичной профилактики.

В заключении своей лекции, Павел Александрович призвал ребят следовать здоровому образу жизни и заботиться о своем здоровье.