Профессиональные журналы – важнейший источник информации, позволяющий воспитателям, учителям знакомиться с передовым педагогическим опытом.

Для обучающихся IVкурса специальности «Дошкольное воспитание и обучение» был проведен обзор публикаций республиканских научно-методических журналов. Вниманию студентов были представлены журналы:

«Дошкольное образование и воспитание», «Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту=Дошкольное воспитание и обучение», «Бала мен балабақша=Ребенок в детском саду», «Тәрбиелік іс-шаралар: мектепте және мектепке дейінгі мекемелерде=Воспитательные мероприятия: в школе и дошкольных учреждениях» и другие. Присутствующие познакомились с такими темами публикаций: «Организационно-педагогические условия по коррекции замкнутости у дошкольников», «Первый раз в детский сад»: семинар-тренинг для родителей», «Игра-путешествие в страну математика», «Методические приемы развития временных представлений у детей старшего дошкольного возраста» и т.д.