Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач  ступени образования.

Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у обучающихся, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни.

Здесь было много увлекательных соревнований, где обучающиеся с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

Победа нас ждет