18 апреля в ЧУ «Колледж ЗЕРЕК» прошло поэтическое караоке. На нем присутствовали обучающиеся первого курса, специальности «Начальное образование».

Студенты сначала тянули жребий, потом без подготовки читали выбранные библиотекарем Темирбаевой Ж.К. стихотворения. Звучала поэзия О.Сулейменова, Ф. Орангасыровой, Т. Айбергенова, Н. Заболоцкого, А. Кочеткова. Перед чтением стихотворений, организатор рассказывала о творческих особенностях поэтов, историю создания произведений. Темы поэтического караоке были разные: о Родине, природе, о любви, философские.

Ребята с удовольствием и выражением читали стихи под музыкальное сопровождение.

Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, студенты выразили желание почитать свои любимые стихи. Все участники поэтического караоке «Поэзия – музыка души» получили эстетическое наслаждение.