Программа "Медаль Елбасы" - самый масштабный challenge страны. Проект реализуется в рамках поддержки талантливой молодежи. Участниками могут стать молодежь в возрасте от 14 до 29 лет.

Участникам необходимо выбрать бронзовый, серебряный или золотой уровни и начать программу длительностью от шести до 18 месяцев. За это время молодые люди развивают свои навыки в семи направлениях: спорт, таланты и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтерство, экспедиции и походы, трудовая практика.

В декабре 2021 года решением республиканской комиссии 229 участников Костанайской области представлены к награждению знаком отличия «Медаль Елбасы». Вот и Татьяна Демьяненко, наша студентка 1 курса специальности «01140100 «Педагогика и методика начального обучения», квалификации 4S01140102 «Учитель иностранного языка начального образования» удостоена награды «Медаль Елбасы», бронзовая медаль.

«Участвуя в проекте "Медаль Елбасы", я прекрасно понимала, что это будет потрясающий опыт, но даже не представляла, насколько сильно участие в проекте повлияет на мою жизнь. В проекте я добилась своих поставленных целей по направлениям "Волонтерство", "Чтение книг", "Таланты и навыки". Я благодарна за проект! Здесь я раскрыла новые грани себя и еще больше полюбила то, чем я занимаюсь». - поделилась своими впечатлениями участник проекта Татьяна Демьяненко.

Медаль Елбасы