Театр - это словно бы другой мир, параллельная вселенная! Театр – это искусство!

В преддверии Международного женского дня преподавательский коллектив и обучающиеся частного учреждения «Колледж ЗЕРЕК» посетили Областной русский драматический театр, где украшением праздника стал спектакль «Наша Камшат», повествующий о жизни нашей землячки, Героя Соцтруда и депутата Совета национальностей Верховного совета СССР, Камшат Доненбаевой. Режиссер показывает ее идеальной женщиной и любящей женой, которая жить не может без труда, при этом скромной и самоотверженной.

Пьеса для документально-драматической композиции «Наша Камшат» была написана нашей землячкой, Светланой Витальевной Офицеровой, при содействии председателя Альянса женских сил Костанайской области Риммы Бектургановой.