В рамках проведения Х Спартакиады колледжей Костанайской области, посвященной 100-летию Сырбая Мауленова, были проведены спортивные мероприятия, по троеборью, мини-футболу, волейболу, баскетболу, тоғызқұмалақ, настольному теннису.

Задача массовое развитие физической культуры и спорта, усиления патриотического воспитания среди учащейся молодежи, пропаганда здорового образа жизни; привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культуры и спорта.

Колледжи, с контингентом обучающихся менее 500 студентов, формируют группу «Б». В этой группе обучающиеся «Колледжа Зерек» заняли II общекомандное место среди девушек по тоғызқұмалақ. Поздравляем студентку III-го курса Уали Нұрай и I-го курса Лейченко Татьяну.

Так же благодарим обучающихся которые участвовали в других видах спорта.

Спортивная спартакиада