День весеннего равноденствия наши предки называли «Ұлыстың ұлы күні», что в переводе означает «Великий день народа».

Это праздник с глубокими корнями, праздник единства и благополучия. Великий Наурыз объединяет под своим праздничным «шаныраком» весь многонациональный народ нашей страны! В рамках программы «Рухани жаңғыру» и в честь празднования весеннего праздника Наурыз в нашем колледже было проведено праздничное мероприятие «Наурыз-думан».

По традиции в честь Наурыза концертную программу открыли с шашу. Также гостям и обучающимся было предложено угощение - бауырсак. В праздновании участвовали малыши детского сада «Белоснежка» и ясли сада №3. Присутствовали гости из Налогового управления. На празднике звучали стихи, песни на государственном и русском языках, танцы, были продемонстрированы традиции «Беташар», «Ат қою», «Қырқынан шығару». Прозвучало бата от Кадыр-ата.

Праздничное мероприятие получилось познавательным, насыщенным, ярким, красочным, в доброй дружеской атмосфере.

Мы в свою очередь благодарим всех участников данного мероприятия. Пусть Наурыз принесет благополучие, радость и добро!

Светлый праздник Наурыз