04 ноября в Частном Учреждении «Колледж ЗЕРЕК» прошла встреча студентов первокурсников с инспекторами по делам несовершеннолетних.

Встречу со студентами провели: капитан полиции Султаханова Анастасия Сергеевна и капитан полиции Кунтазина Айгерим Жумадиловна

Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В ходе беседы студентам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.