С 17 по 21 мая в Костанайской области проходил Областной чемпионат WorldSkills Kostanay – 2021.

Основной целью данного конкурса является повышение престижа рабочих профессий. Наше учебное заведение на конкурсе представляли две студентки, Амантаева Дана (специальность "Начальное образование") и Молгождарова Асель (специальность "Дошкольное воспитание и обучение"). В результате обучающиеся принесли в копилку нашего колледжа 2 медали:

?Амантаева Дана по компетенции «Преподавание в младших классах» заняла I место и стала обладательницей золотой медали, а также студентка будет защищать Костанайскую область на республиканском этапе чемпионата WorldSkills Kostanay – 2021.

?Молгождарова Асель по компетенции «Дошкольное воспитание и обучение» заняла II место и стала серебряным призером.

Чемпионат состоял из 4 модулей, каждый из которых раскрывает потенциал современного педагога в соответствии с обновлением содержания образования.

При прохождении каждого модуля студенты получали навыки создания и представления электронного портфолио на английском языке в одном из представленных сайтов. Путём жеребьёвки за несколько минут до создания портфолио выбран был сайт Ukit. Конкурсанты составляли краткосрочный план урока, готовили проведение фрагмента урока открытия новых знаний, создавали дифференцированные задания, а также конструировали робота. Наши студенты приобрели огромный опыт: познакомившись с таким направлением, как робототехника.

Выражаем огромную благодарность преподавателям, подготовившим наших победителей, Нургалиевой Ульмекен Максуткановне и Шалапиной Оксане Борисовне! Спасибо Вам за такой объемный труд, поддержку, наставление и вдохновление наших студентов на победу!

Педагогу нового времени следует быть компетентным, всесторонне развитым, коммуникабельным, пунктуальным.
WorldSkills Kazakhstan - это возможность продемонстрировать свои способности, знания, умения, навыки в методике преподавания начальных классов!

Хотелось бы выразить благодарность организаторам, экспертам и спонсорам чемпионата! Наше будущее в наших руках!!!

WorldSkills Kostanay –  2021