12 апреля 2023 года на базе частного учреждения «Колледж ЗЕРЕК» прошла научно-практическая конференция обучающихся колледжей и учащихся 9-11 классов школ, посвященной 145-летию Спандияра Кубеева «Жас зерттеуші».

Цель научно-практической конференции заключалась в развитии научной, исследовательской, творческой работы школьников и студентов, оптимального внедрения в учебный процесс лучших разработок, привлечение их к решению задач научного развития общества.

В конференции приняли участие молодые исследователи из школ и колледжей Сарыкольского, Федоровского районов, городов Лисаковск, Рудный, Костанай. В рамках конференции состоялся конкурс научных статей среди выступающих.

В составе жюри вошли: Григорова Юлия Борисовна - старший преподаватель кафедры специального образования Педагогический институт им. У.Султангазина КРУ им. А. Байтурсынова, магистр социальных наук; Суюбаева Ляззат Жумабековна – преподаватель кафедры психологии, КРУ им. А. Байтурсынова, магистр педагогических наук; Гаус Оксана Александровна – заместитель директора по воспитательной работе, «Жастык», магистр педагогики; Нукешов Ринат Каскырбаевич, учитель истории ОШ №6 г.Костааная, магистр педагогических наук; Мухамеджанова Бадиша Сапарбековна - заместитель директора по УР «Колледж ЗЕРЕК», педагог-эксперт; Морозова Юлия Сергеевна – психолог «Колледж ЗЕРЕК», магистр педагогических наук.

По итогам конкурса определены следующие победители:

Секция естественно-математического и гуманитарного направления:

1 место - Дарьева Полина – ученица 9 класса Кенаральской общеобразовательной школы Федоровского отдела образования;

2 место – Шушакова Сабина, ученица 10 школы-гимназии города Лисаковск;

3 место – Жакупова Наргиз ученица 11 класса Федоровского отдела образования

Секция «Взгляд молодежи на влияние теории и практики в формировании профессиональных навыков»:

1 место – Добрякова Ксения – студентка 4 курса, ЧУ «Колледж ЗЕРЕК», г.Костанай;

2 место – Ғанибекқызы Перизат, Макурбекова Диана Сейтжанқызы, 3 курс, Рудненский социально-гуманитарный колледж, г.Рудный.

3 место – Жургенова Тогжан Канатовна 2 курс, ЧУ «Костанайский высший колледж Казпотребсоюза», г. Костанай.

Администрация колледжа благодарит всех за активное участие и желает новых творческих побед.

Жас зерттеуші, к вершинам познания