В преддверии важного исторического события День Победы для обучающихся второго курса был проведен аудио-обзор «5 рассказов о войне».

Пять произведений казахских писателей: «Золотые часы» С. Шаймерденов, «Женщина 41-го» Ш. Муртаза, «Запах полыни» С. Муратбеков, «Дети одного отца» М.Магауин, «Аклима» Г.Мусрепов. Это рассказы, повествующие о том, как жили казахстанцы в годы войны, как родными становились чужие дети, как матери ждали своих сыновей.Наряду с обзором книг библиотекарь познакомила присутствующих с заранее подобранным стихотворением «О хлебе» Ж.Нажимеденова, известного казахского поэта.

Ребята делились своими впечатлениями о прочитанных произведениях, посвященных теме Великой Отечественной войны. В ходе обзора вниманию студентов было представлено видео «Казахстан – великий вклад в Великую Отечественную войну».