Час чтения (Майк Гелприн «Свеча горела»)

В рамках Концепции «Читающий колледж» в колледже прошел час чтения «Читаем вместе, читаем вслух», посвященный рассказу «Свеча горела» М. Гелприна. Майк Гелприн — современный писатель-фантаст. Своим рассказом «Свеча горела» он заглянул далеко в будущее, показав мир, в котором научно- технический прогресс вытеснил литературу.

В мероприятии участвовали обучающиеся первого курса специальности «Начальное образование».

Студенты прослушали аудиокнигу. Рассказ затронул душу ребят.

Они приняли активное участие в обсуждении произведения, отвечая на вопросы: какие проблемы поднимает автор?; в чем заключается кульминация рассказа?; почему рассказ называется «Свеча горела»?

В конце обсуждения пришли к выводу, что автор поднимает такую проблему как духовность в мире прогресса и что свеча – символ надежды.