В минувшую субботу в колледже было организовано родительское собрание. Самое интересное, что прошло оно не как обычно. Родительское собрание прошло в форме квест-игры.

Все пришедшие на собрание родители начали свое путешествие со станций. На спортивной станции «В здоровом теле –здоровый дух!» родители смогли показать свои физические качества. Следующая станция «Психологическая» была направлена на самопознание себя, для раскрытия своих внутренних ресурсов, умение выстраивать контакты со своими детьми. И заключительная станция «Интеллектуальная», где родители показали свои, знания в казахском, русском и английском языках, сообразительность.

Также выступила заместитель директора по учебной работе, Мухамеджанова Б.С., которая осветила итоги учебно-воспитательной и научно -методической деятельности.

Приятным завершением родительского собрания были художественные номера наших обучающихся.

Стоит отметить, что положительной стороной подобных форм является то, что родителям не навязывается готовая точка зрения. На этом собрании – игре родители вынуждены были думать, искать собственный выход из сложившейся ситуации.