В «Колледже ЗЕРЕК» проведена акция «Если трудно-просто позвони».

Цель акции: информирование несовершеннолетних и их родителей об областном Центре психологической поддержки, оказание психологической помощи обучающимся, а также повышение психологической грамотности несовершеннолетних и родительской общественности.

В рамках акции проведены кураторские часы «Формирование позитивного отношения к жизни и самому себе» для II курсов. В ходе беседы, учащимся рассказали о деятельности КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» и о работе телефона доверия.

Оформлен информационный стенд с телефонами доверия Регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования. Памятки, листовки по профилактике аутодеструктивного поведения доведены до сведения родителей, студентов и педагогов.