26 октября 2022 г. в колледже была организована встреча студентов первого курса специальности «Учитель иностранного языка начального образования» с волонтером из США Анежкой Бойл.

Анежка приехала в Республику Казахстан из города Лос -Анджелес штата Калифорния в рамках программы образовательных грантов Fulbright EnglishTeacherAssistant и обучает студентов нашего города уже второй год.

Встреча с волонтером прошла в теплой домашней обстановке в режиме вопрос-ответ, эта была отличная возможность для студентов специальности на короткий срок погрузиться в среду носителя языка и испытать свои навыки. Анежку приятно удивил уровень владения языком наших студентов, она общалась с группой более часа. Самые активные студенты были поощрены приятными подарками.

И волонтёр, и студенты остались довольны этой встречей. Выражаем огромную благодарность за организацию встречи координатору Американского Уголка при Костанайской ОУНБ им. Л.Н.Толстого Бермагамбетовой Камажай. И мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится в будущем.