Знать свой край, известных личностей малой Родины всегда интересно и важно.

«Искусство для души» под таким названием в рамках проекта «Туған жер» в колледже прошел арт-час, посвященный творчеству костанайского художника Георгия Михайловича Сокова
Член Союза художников РК, участник международных, республиканских, областных и городских выставок Георгий Соков родился в 1941 году в городе Костанае.

За многолетний творческий труд Георгий Соков награжден медалью Международной Ассоциации «Искусство народов мира», почетным знаком Министерства культуры Республики Казахстан «Мәдениет қайраткері».

Познакомиться с картинами художника можно было на презентации, где были представлены и триптих «Карнавал», и книжные иллюстрации, и графика, и портреты, отражающие богатство внутреннего мира человека, и новая серия «Игры шутов».