Подводя итоги I полугодия 2021-2022 года по реализации программы «Рухани жаңғыру», следует отметить, что наш колледж стремился успешно реализовать намеченные планы, решать поставленные перед ним задачи.

Программа «Рухани жаңғыру» определяет патриотическое направление, выраженный в любви к родной земле, ее культуре, обычаям и традициям казахского народа. Чтобы наша страна стала процветающей, конкурентноспособной страной, мы должны привить молодому поколению-уважение к историческим традициям, культуре родной земли, духовной культуре.

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» было проведено и реализовано 8 мероприятий с охватом 215 человек.

1. Общеказахстанский открытый диктант на государственном языке, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.
  2. Экскурсия в Мавзолей им. Ы.Алтынсарина.
  3. Виртуальная экскурсия по музеям Казахстана.
  4. Встреча с представителями общественного совета «Miras».
  5. «Тенге – символ независимости».
  6. Молодёжная игра КВН «Болашақ үшін естелік», посвященная 30-летию Независимости РК.
  7. Торжественный концерт, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.
  8. Игра «Асық ату».