19 октября 2022 г., в рамках работы с подшефной школой, был осуществлен выезд в «Комсомольскую общеобразовательную школу отдела образования акимата Сарыкольского района».

На базе школы было проведено организационное совещание. Психолог колледжа Морозова Юлия Сергеевна провела психологический тренинг для учащихся 7-8 классов на тему “Познай себя”, также для начальных классов была проведена интресная и познавательная игра-тренинг на тему “Волшебное путешествие”.

Нашим психологом был проведен семинар- тренинг по профилактике ранней беременности среди учащихся 9-11 классов.Студентка группы В-21, участница дебатного клуба «AQIQAT» Коваленко Кристина провела презентацию клуба. Библиотекарем колледжа, Тимербаевой Жумаколь Кадыровной был проведен «Литературно краеведческий час С. Мауленов». Заместителем директора по учебно-производственной работе, Нургалиевой Ульмекен Максуткановной была проведена профессионально ориентационная работа среди учащихся 8-11 классов.

Поездка была плодотворной и насыщенной.