«Людей неинтересных в мире нет» так называлась встреча с Юрием Яковлевичем Бондаренко, профессором, кандидатом философских наук, педагогом, мастером спорта по шашкам, автором книг и пособий, научных  и газетных публикаций о философии, истории, культуре, религии.

Юрию Яковлевичу есть, чем поделиться со студентами, ведь за его плечами богатая на встречи и события яркая жизнь. Юрий Яковлевич поделился своими впечатлениями о встрече с Расулом Гамзатовым, аварским поэтом, имя которого студенты услышали впервые, поделился своими размышлениями о религии.

Ю. Я. Бондаренко снимался в одном фильме вместе с Владимиром Высоцким. Рассказ гостя об этом периоде жизни сопровождался показом отдельных кадров из фильма «Про то, как царь Петр арапа женил».

В ходе мероприятия вниманию присутствующих были представлены книги: Культура в лицах «Людей неинтересных в мире нет» и «Ислам-наме», библиографический указатель, подготовленный научно-библиографическим отделом  библиотеки КРУ им Байтурсынова.

На встрече было сказано о Международной научной конференции «Научная дипломатия для настоящего и будущего миропорядка» от 07 октября 2023 года, спикером которой был и Ю.Я. Бондаренко.

Встреча с профессором Ю. Я. Бондаренко получилась душевной.

Встреча с Юрием Яковлевичем Бондаренко