К участию приглашаются студенты и преподаватели. Минимальное количество участников с одной группы – 1 человек.

Принимаются модели одежды, которые могут включать, следующие направления:

• «ПРЕТ-А-ПОРТЕ» — эскизы моделей одежды для повседневной жизни, выполненные по последним тенденциям моды, несущие смелый взгляд, креативное цветовое решение, новые формы, с обязательным использованием элементов национального костюма.

• «ВЫХОД В СВЕТ» — эскизы одежды для особого случая, сценический костюм, с обязательным использованием элементов национального костюма.

• «ФУТУРИЗМ» — эскизы-поиски новых конструкций, технологий, неординарные решения с обязательным использованием элементов национального костюма.

Эскиз, представляемый на конкурс, может быть выполнен в любой технике, в цвете, с описанием модели, в формате А-3.

Для участия необходимо направить заявку на участие в конкурсе на электронный адрес collegezerek@mail.kz. Срок подачи заявки – 04 апреля 2022г. Основной этап конкурса состоится с 18 по 23 апреля. Для участия в основной части конкурса необходимо прислать минимум 4 эскиза в одном из направлений или в каждой, на усмотрение участника. Рассмотрение и оценка работ будет осуществляться с 25 по 27 апреля.

Основная часть конкурса:

- первый этап будет производиться из всех присланных эскизов.

- на втором этапе отобранные работы будут выставлены на общее открытое голосование в социальных сетях колледжа и в фойе 1 этажа.

- в финальной части конкурса победителей будет выбирать жюри.

Призы:

• 1 место – денежный приз

• 2, 3 место – ценный подарок

• Все конкурсанты получают сертификат участника.

Национальный костюм Казахстана