Для обучающихся 2 курса была проведена профилактическая беседы на тему «Профилактика распространения экстремисткой идеологии».

Обучающиеся были ознакомлены со статьями и нормами законодательства, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя Республики Казахстан. Ознакомление с информацией провел Член областной информационно – разъяснительной группы, преподаватель Костанайской академии МВД РК Абенов Д.Е.

В целях усиления антитеррористической защищенности, своевременного пресечения террористических проявлений и несанкционированного вмешательства в деятельность колледжа, профилактические беседы проходят на регулярной основе.