Сегодня для нашего колледжа очень важный день. 1 августа 2022 года свой юбилейный день рождения отмечает  учредитель ЧУ «Колледж ЗЕРЕК», советник ректора Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова по педагогическим программам, доктор педагогических наук Бектурганова Римма Чингисовна.

Также она возглавляет Альянс женских сил по Костанайской области, в состав которого входит 20 Клубов женщин – лидеров, каждого города и района нашей области и 5 гендерных центров. Награждена орденом «Құрмет», почетной грамотой Президента РК, нагрудным знаком Ы.Алтынсарин.

Уважаемая Римма Чингисовна, педагогический коллектив ЧУ «Колледж ЗЕРЕК» спешит поздравить Вас с днем рождения. Вы — гордость нашего колледжа! Вами гордятся как студенты, так и педагоги, и родительский коллектив! Спасибо Вам за Ваши усилия, за Ваш титанический труд! Пусть Вам во всем сопутствует успех, не подводит здоровье, легко решаются любые задачи и не покидает вдохновение на новые достижения!