28 октября 2022 года на базе нашего колледжа прошел областной круглый стол «Современные языковые тенденции в образовании: мастерская опыта», посвященный 150-летию Ахмета Байтурсынова. Своим опытом поделились более 30 педагогов Костанайской области.

В ходе работы круглого стола рассмотрены проблемы сопряженности языков, эффективные и жизнеспособные программы в области языков по консолидации общества в формировании казахстанского патриотизма и гражданской активности, популяризованы идеи полиязычного общества, пути сохранения самобытности этносов, проживающих в Казахстане, меры повышения духовно-образовательного и интеллектуально-культурного потенциала подрастающего поколения в формировании казахстанского патриотизма и гражданской активности.

Касым-Жомарт Токаев всегда говорит о преимуществах, которые дает знание разных языков, "Родной язык – залог единства, другие языки – залог благополучной жизни". Чем большим количеством языков овладеют наши молодые люди, тем более конкурентоспособными и квалифицированными они будут».
Благодарим коллег за плодотворную работу, желаем всем творческих успехов!