С 14 мая по 28 мая в стенах частных учебных заведений Костанайской области будет проходить спортивная спартакиада среди обучающихся и преподавателей. В день открытия мероприятия присутствовали все частные учреждения:

• ЧУ "Колледж ЗЕРЕК"
  • ЧУ "Костанайский гуманитарный колледж"
  • "Учреждение Высший колледж Казпотребсоюза"
  • "Костанайский социально-технический колледж"
  • "Колледж предпринимательства КИнЭУ",

Также был приглашен директор КГУ "Регионального центра физической культуры и детско-юношеского туризма" управления образования Костанайской области, Бимурзин Куаныш Уахитович.

«Сплоченность в коллективе – залог успешной деятельности всей команды". Ведь именно спорт является важным фактором в формировании здорового образа жизни.

"Впервые в этом году мы решили провести спортивные состязания, что позволит ближе узнать друг друга, наладить более тесные взаимоотношения и установить дружеские контакты", - подчеркнули директора.

В первый день проходили игры для преподавателей по несколько видам спорта: волейбол, шашки, шахматы тогызкумалак и дартс.

По наибольшей сумме, набранных очков, победителем в общекомандном зачете по волейболу среди преподавателей стала сборная команда частного учреждения «Колледж ЗЕРЕК».

Главная цель мероприятия - пропаганда физической культуры и спорта, как важного фактора формирования здорового образа жизни.