22 октября в колледже состоялась встреча студентов 1-2 курсов с потомками известного казахского поэта, народного писателя, участника Великой Отечественной войны Сырбая Мауленова.

Встреча была приурочена к столетию поэта. Студенты читали стихи Мауленова С., задавали вопросы.
Касым Сырбаевич, сын поэта и Бахытжамал Сырбаевна, дочь рассказали студентам малоизвестные факты биографии Мауленова С.

Интересно было услышать о сложном этапе в жизни семьи, связанном с послевоенным периодом, с периодом переезда в город Алматы.
Гости с теплотой делились своими воспоминаниями о родителях. Присутствующие на мероприятии узнали о том, каким человеком, отцом был Сырбай Мауленов. Насколько дети уважают, почитают и гордятся своими родителями.

Приятно было получить в дар пятитомный сборник собраний сочинений С. Мауленова от потомков поэта. А Касым Сырбаевич, доктор юридических наук, автор «Энциклопедии казахстанского бокса» подарил свою книгу «Станислав Болдырев».

Встреча прошла в теплой, доброжелательной обстановке, оставив хорошие впечатления.

Встреча с потомками С. Мауленова