Положение конкурса видеороликов «Қазақстанның киелі жерлері»

І. Общие положения

1. Положение конкурса видеороликов «Қазақстанның киелі жерлері», проводимого в рамках программы «Рухани жаңғыру», определяет цель, задачи и порядок проведения конкурса.

2. Цель конкурса: выявить среди студентов колледжа патриотов, творческую

молодежь с активной гражданской позицией.

3. Задачи конкурса:

- воспитание в студентах любви к Родине, родному краю;

- развитие творческих способностей;

- формирование полиязычной личности.

II. Организатор конкурса

Предметно-цикловая комиссия «Трехъязычие».

III. Условия конкурса

1. В конкурсе принимают участие студенты 1-4 курсов. Принимаются работы выполненные индивидуально или группой студентов.

2. Основной Конкурс проводится среди работ, выполненных в виде видеосюжета по общей теме: «Сакральные места Казахстана»

3. Видеоматериал принимается на любом из языков народов, проживающих в Казахстане.

4. Продолжительность видеоролика - не более 2 минут. Видеоролик должен соответствовать эстетическим (внешний вид исполнителя) и техническим требованиям (качество видеоролика, ясность звука).

5. Сроки проведения:

- прием конкурсных работ – 20 - 28 апреля;

- работа Жюри Конкурса – 29 апреля;

- награждение победителей конкурса – 30 апреля.

6. Конкурсную работу отправить на эл.почту tasbulatova_aliya@mail.ru до 28 апреля 2022 года.

7. Критерии оценки творческих работ:

- раскрытие темы,

- актуальность,

- креативность,

- качество и технология исполнения.

IV. Итоги конкурса

Победители будут награждены грамотами (1,2,3 места) на закрытии декады ПЦК «Трехъязычие».