На литературный час, посвященный 100-летию М. Алимбаева, известного в Казахстане как детский писатель, были приглашены обучающиеся специальности «Начальное образование».

Музафар Алимбаев очень любил детей и относился к ним с большой теплотой и вниманием. Он был главным редактором детского журнала «Балдырған». Писал для своих маленьких читателей стихи, сказки.На русском языке вышли также сборники М. Алимбаева «Что на что похоже?» Стихи для детей «Подснежник», «Родной язык», «Казахстан мой!»,, «Какие бывают слова», «Урок вежливости» и др. В ходе мероприятия прозвучало стихотворение «Какие бывают слова». Вниманию студентов был представлен «Русско-казахский словарь в стихах». Подобного словаря раньше не было в мировой практике. Интересная, рифмованная форма подачи материала («урок – дәріс, успех – табыс», «рука – қол, дорога – жол»).

Литературный час сопровождался презентацией и видео. Из видеоролика присутствующие узнали, что М. Алимбаев участвовал в Великой Отечественной войне, что он является одним из авторов Государственного гимна Казахстана, что на многие стихи положена музыка. Песни "Аяжан", "Алматы кешiнде", "Маралдым" и множество других стали популярны в народе.

К мероприятию была оформлена тематическая полка, на которой были представлены произведения М. Алимбаева и литература о нем.