Теория без практики мертва. Практика без теории слепа.
(А.В. Суворов)

Основная цель практики - подготовка к педагогической деятельности, к выполнению профессиональных функций.

Педагогическая практика является важнейшим этапом подготовки студентов к будущей деятельности педагога. Практика дает возможность студенту ознакомиться с обязанностями и содержанием работы педагога в сфере предполагаемой деятельности, углубить и закрепить свои знания, умения и навыки, приобретенные при изучении теоретических и практических курсов.

7 ноября 2022 года прошла итоговая конференция по педагогической практике обучающихся 2 курса, группы У-22 специальности «Начальное образование», квалификации «Учитель начального образования». Студенты представили свои наработки и методическую копилку, а также поделились своими впечатлениями о практики. Следует отметить, что по отзывам студентов по итогам этой практики будущие педагоги утвердились в выборе профессии.

Во время защиты практики был запущен прямой эфир в Instagram со страницы колледжа «ЗЕРЕК», благодаря данному формату это мероприятие смогли как и родители студентов, потенциальные работодатели, социальные партнеры, так и студенты других курсов и специальностей.

Теория без практики мертва