В этот день с самого утра прошел открытый интегрированный урок с группой воспитателей 4 курса, по дисциплинам «Педагогика» и «Психология», где педагоги, дополняя друг друга, раскрыли тему: «Психологическая и физиологическая готовность ребенка к школьному обучению».

Грамотно спроектированный урок, нацелил на плодотворную, совместную работу педагога со студентами.

Также продуктивным прошел семинар на тему: «Инклюзивное образование в новом содержании обучения детей с особыми образовательными потребностями», с привлечением педагогов с других организаций. К нам на семинар присоединились: методист кабинета поддержки инклюзии Общеобразовательной школы №29 г. Костанай, Мукашева А.А., методист «Ясли- сад «Балбөбек», Советская А.В., педагог- психолог, Жусупова К.Т., методист "Ясли-сад "Алтын бесік" Жданова О. И и педагог- психолог Куйшинова Н. К.

Первым выступлением было Айгуль Аскарбековны, она в доходчивой форме рассказала студентам о тех методах, которые необходимо будет применить в работе с «особыми» детьми. Приводила примеры из своего опыта, рассказала о работе своих коллег.

Следом выступили коллеги из «Ясли- сад «Балбөбек» и "Ясли-сад "Алтын бесік". Психологами данных дошкольных учреждений были даны рекомендации по работе с детьми особой образовательной потребностью. Педагоги отметили ту нормативную базу, на которую необходимо опереться в своей работе.

Студенты приняли активное участие в практической части семинара, много было задано вопросов, на которые были даны полные ответы.

На этом наши мероприятия не закончились, а продолжились с интеллектуально- познавательной игрой, которая была проведена Нургалиевой У.М., с группами В-41 и А-41. В данной игре педагогом пропагандировались педагогические знания и развитие познавательных интересов. Во время игры педагог использовал портреты педагогов, карточки с педагогическими задачами и различные тестовые задания. Студенты активно проявили свои знания в области педагогики, вели дискуссии на всех этапах игры.

Завершая рабочий день, хочется отметить положительно эмоциональный настрой, как студентов нашего колледжа, так и боевой дух наших педагогов!

Педагогика и Психология